• М-т обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В школе 50 учебных кабинетов. Из них:  2 мастерские - столярная и слесарная, 2 кабинета обслуживающего труда, специализированные кабинеты (физики, химии, биологии, информатики).  2 спортивных зала, актовый зал. В школе работает медицинский кабинет, медицинскую помощь оказывают сотрудники ГБУЗ НАО "Центральная районная поликлиника Заполярного района НАО".

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивается посредством сети ЕСПД от Ростелеком. Список электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, контролируется контент фильтрацией ЕСПД от Ростелеком.

Общее количество ПК в школе 255 шт.
    Общее количество ПК в компьютерных классах:

компьютерный класс № 1, в нем 12 ПК,13 нетбуков и 2 ноутбука,
       компьютерный класс № 2, в нем 12 ПК, 13 нетбуков  и 2 ноутбука,
       компьютерный класс № 3, в нем 15 моноблоков, 20 ноутбуков и 24 нетбука.

201 ПК и ноутбуков  объединены беспроводной локальн сетью.
    Наличие в школе: интерактивных досок  34, мультимедийных установок 45, 3 интерактивных панели.

Специализированные кабинеты оснащены необходимым оборудованием для проведения практических и лабораторных работ, для демонстрации опытов.

Библиотека насчитывает в своем фонде 1700 учебников, 6500 книг художественной литературы, 600 книг учебно-методической литературы, 1 200 справочников и энциклопедий.  Работает читальный зал.

В школе имеется столовая на 250 посадочных мест. Столовая оснащена необходимым технологическим оборудованием.

В наличии кабинеты логопеда, социального педагога, педагога-психолога.

Для занятий физической культурой созданы условия, соответствующие нормативным требованиям. Имеются 2 спортивных зала, используем спортивный зал ГБОУ ДО «ДЮСШ пос. Искателей», спортивные площадки  п. Искателей. Школа оснащена необходимым спортивным оборудование для занятий гимнастикой, игровыми видами спорта, ОФП, лыжами.