• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Уважаемые родители! В ГБОУ НАО СШ п. Искателей для обучающихся с ОВЗ организована работа классов: 2д, 5д, 6д. С обучающимися работают специалисты: Педагог-психолог, учитель-дефектолог, учитель-логопед. На сайте "навигатор83.дети" размещена информация о работе кружков и секций для детей с ОВЗ. Запись в кружки и секции осуществляется через данный сайт. Для поступления в классы, обучающимся по адаптированным программам необходимо предоставить в школу следующие документы: Заявление родителей (законных представителей) на имя директора, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии с рекомендацией о необходимости обучения ребенка по адаптированной образовательной программе. Если ребенок находится под опекой, необходимо представить копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства. Если ребенок зачисляется в порядке перевода из другой образовательной организации необходимо предоставить справку с текущими или итоговыми оценками и личное дело обучаещегося.

Питание.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    <p>Обучающиеся с ОВЗ имеют право на двухразовое горячее питание. Документы, подтверждающие возникновение права на бесплатное питание: </p> <p>1.) Документы, подтверждающие статус ребенка с ОВЗ, ребенка-инвалида (медицинская справка или заключение ПМПК).</p> <p>2.) Документы, подтверждающие статус ребенка-сироты, находящегося под опекой, лица из числа детей сирот.</p> <p>Завяление подается ежегодно с момента возникновения права обучающегося на бесплатное питание.</p> <p>Заявление предоставляется на указанный в нем период, но не более, чем до конца текущего года.</p>
    Стипендия.
    Стипендия
    Стипендия ОВЗ
    Обучающимся, закончившим учебный год и все четверти на "отлично", выплачиваются стипендии.

Обучающиеся, имеющие статус ОВЗ, обучаться в классах по адаптированным программам. Учебный план, предусматривает занятия с педагогом-психологом, учителем-логопедом, учителем-дефектологом.

В школе имеются кабинеты дефектолога, логопеда, педагога-психолога, оборудована сенсорная комната для проведения групповых и индивидуальных занятий.