Уважаемые посетители ГБОУ НАО «СШ п. Искателей»

Предлагаем Вам ознакомится с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашего учреждения инвалидам и другим маломобильным гражданам, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала ГБОУ НАО «СШ п. Искателей».

Наша школа имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект с оказанием образовательных услуг маломобильным гражданам:

Пандус – необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников школы.

Для вызова сотрудника воспользуйтесь кнопкой вызова, расположенной на центральном входе, или телефоном: 89116744083.

В здании Вы можете воспользоваться образовательными услугами.

В случае трудности посещения здания школы, образовательные услуги могут оказываться на дому при наличии рекомендации от врача, а также услуги могут оказываться дистанционно.

По вопросам обеспечения доступности здания и помещений ГБОУ НАО «СШ п. Искателей, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться по телефону: 8(81853)4-78-78.

Сведения о наличии специально оборудованных учебных кабинетах;

Учебные кабинеты оборудованы партами, стульями, досками, мультимедийными комплексами, необходимыми  для обучения детей с ОВЗ и частично – для детей-инвалидов.

Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

Нет

Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

Библиотека приспособлена для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

В школе два спортивных зала, приспособленных  для занятий лиц с ОВЗ и инвалидов.

Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

Средства обучения включают в себя:

• компьютеры;
    • оборудование, необходимое для организации образовательного процесса в учебных кабинетах и на объектах для проведения практических занятий;
    • информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети;
    • учебно-наглядные пособия;
    • электронные образовательные и информационные ресурсы,
    • аппаратно-программные и аудиовизуальные средства;

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации;

Одноэтажное здание школы обеспечено пандусом.

Сведения о специальных условиях питания;

Специальные условия питания в школьной столовой осуществляются при предъявлении справки из медицинского учреждения и заявления родителей (законных представителей) обучающегося.

Сведения о специальных условиях охраны здоровья;

Для обучающихся с ОВЗ, имеющих заключение ПМПК создаются специальные условия обучения, включающие:

• реализацию адаптированных образовательных программ
    • вариативный набор программ дополнительного образования
    • организацию доступной среды
    • организацию услуг специалистов (психологов, логопедов, дефектологов, ассистентов)
    • оказание коррекционной помощи

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

Используется система доступа к всемирной сети Internet посредством технологии «клиент-сервер», обеспечены доступом к сети Интернет через Wi-Fi.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования;

Нет

Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат;

Интерната нет

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Нет.

Правила
    1.1. Настоящие Правила приема на обучение ГБОУ НАО «СШ п.Искателей» разработаны в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г; приказом Министерства Просвещения Российской Федерации № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 02.09.2020г; приказом Министерства Просвещения Российской Федерации № 707 «О внесении изменений в приказ Министерства Просвещения Российской Федерации № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 02.09.2020г; Порядком и условиями осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденными приказом Минобрнауки России от 12.03.2014г №177, Уставом ГБОУ НАО «СШ п.Искателей».

Родителям

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов

Правила